默认字体大小图标

皇冠8868会员登录学生俱乐部 & Organizations

 重要的通知:
皇冠8868会员登录办公室开门了! 我们的营业时间是星期一到星期五上午8点到下午5点.
我们也可以通过电话和电子邮件联系.
Email: campuslife@blunt-edu.com; Phone: 509-682-6860.

ASWVC Clubs

皇冠8868会员登录山谷学院有各种各样的学生俱乐部,都在奥马克 和皇冠8868会员登录校区. 俱乐部和组织提供了很好的机会 社会和公民参与,网络,缓解压力,技能培养等等 more.

有关加入或开始俱乐部的更多信息,请继续阅读下面的内容,浏览 our club brochure (只适用于文雅芝俱乐部),或联络我们:

  • 皇冠8868会员登录校区:(509)682-6860
  • 奥马克校区:(509)422-7810

 

 Getting Started

加入俱乐部很容易!

  1. 浏览一下我们校园里的俱乐部名单 
  • 向下滚动到标题: 皇冠8868会员登录校园俱乐部 -通过点击俱乐部名称,您可以打开他们的俱乐部传单学习 再多说一点,看看他们什么时候见面
  • 有些扶轮社的名称后面有记号,“(目前暂歇)”,你可以 询问这些俱乐部,但此时他们并不活跃. 此外, 附在他们名字上的俱乐部传单是上一年的. 然而,我们想要 能够向您展示各种已建立认可的扶轮社 皇冠8868会员登录校区,以及他们的重点是什么. 
  1. 出席扶轮社的会议,或联络扶轮社的顾问,让他们知道你是 interested
  2. 参加社团活动!

如果你有一个俱乐部的想法,我们还没有,你可以开始一个!

  1. 找一个指导老师(工作人员或教职员工) WVC)
  2. 找到至少3个想加入你的社团的在册学生
  3. Read over the Club Handbook 使自己熟悉的职责,指导方针和政策 俱乐部业务学院
  4. Fill out the 俱乐部认证 and create a 俱乐部宪法 (贵社如何运作的指引)

 

然后是审批程序...

  1. 您的请求将由皇冠8868会员登录工作人员审核
  2. 您的请求将由ASWVC参议院审核-您将收到通知的日期 这篇评论和你都欢迎到参议院来 关于您的请求.
  3. 当您的扶轮社获得批准时,您将会收到通知
  4. 完成扶轮社训练-所有职员及扶轮社顾问,必须完成一项强制性的训练 扶轮社训练在任何活动可以计划或获得资金之前

 

让别人知道你在这里!

  1. 制作你的俱乐部传单,让大家知道你是谁,你什么时候见面
  2. 在日历上标出扶轮社理事会会议-这是每月的强制性会议 -欲了解更多信息,请参阅下面的俱乐部理事会或参阅 Club Handbook
  3. Start having fun!
  • 利用大学设施
  • 预定活动日期就在上 大学校历
  • 组织校内和校外的活动
  • 被收录在学生刊物中
才能成为官方认可的扶轮社,并有资格获得资助 并举办活动,完成标题为“Start a Club".
每年,希望继续被官方认可为学生组织的俱乐部 需要填写吗 俱乐部换发新证 form. 此表格允许俱乐部更新官员信息,并通知校园 他们的生活办公室继续活动.

如果扶轮社有任何变更,不论是对扶轮社名称及/或扶轮社运作,那么 the 俱乐部宪法 是否需要重新提交和批准. (如果没有变化,那么现有 宪法仍然有效.)

皇冠8868会员登录校园
扶轮社际理事会由ASWVC副社长担任主席, ASWVC财务主管担任联合主席,各至少一名代表 皇冠8868会员登录校园的俱乐部,以及学生领导 & 参与协调, 谁担任所有扶轮社的顾问. 委员会每月开会讨论想法,计划, 伙伴关系、活动和资金.

Excused Absence
在极少数情况下,一个俱乐部的所有成员可能都在上课或被要求上课 参与妨碍参加扶轮社际理事会会议的其他义务. 如果出现这种情况, 请假申请 may be granted.


请假申请必须在到期日或之前提交给皇冠8868会员登录部 俱乐部间理事会开会的日子.

请愿书必须得到学生领导的批准 & 参与协调员和/或皇冠8868会员登录、公平、 & Inclusion.

 

俱乐部被鼓励去看看 Club Resources page for tips
以及与扶轮社运作有关的各种主题的指导.

 

想要了解更多关于俱乐部何时何地集会的信息,请点击俱乐部 name!

Ag & 自然资源 

提供体验农业和自然资源实践的机会 operations. 

Advisor:迈克尔·莱斯基; mlesky@blunt-edu.com, 旧金山Sarmiento-Torres: fsarmiento-torres@blunt-edu.com

AutoTech Club 

专注于通过集体工作扩展汽车技术知识 与同伴和社区成员. 此外,汽车技术俱乐部寻求扩大 社区外展.

Co-Advisors: Bob Greiner, rgreiner@blunt-edu.com; Tom Doherty, tdoherty@blunt-edu.com

巴拉多雷斯·奥古洛·德·姆萨西科

介绍强调当地民俗文化的墨西哥传统舞蹈.

Advisor: Marichuy Alvizar, malvizar@blunt-edu.com 

自然资源俱乐部 (目前暂停播)

为环境管理提供一个平台,与政府机构一起工作 与非营利组织共同探索职业前景,并创造共同空间 为了分享想法,经验和信息,进一步鼓励积极和 积极改变我们共同的自然环境.

AdvisorJennifer Hadersberger, jhadersberger@blunt-edu.com

Culture Club (目前暂停播)

向社区介绍不同的价值观和文化,帮助国际学生 在适应我们的社区,并为感兴趣的学生提供一个社交网络 在其他文化中.

Advisor: Vacant

Cyber Knights 

扩展和探索计算机技术知识.

Advisor: David Burns, dburns@blunt-edu.com

DELTA

我们的目标是发现我们从哪里来,我们为什么在这里,我们的未来是什么. 

Advisor: Rob Fitch, rfitch@blunt-edu.com 

Esports Club

在校园提供一个社区,学生可以与他人联系和分享 他们对游戏的兴趣. 我们还将积极地激发竞争精神 & 包容的环境. 

Advisor: Maria Agnew, magnew@blunt-edu.com

Economics Club 

To provide & 协助学生进行全球经济分析和解释 在进行讨论时.

Advisors瓦利德·穆罕默德, wmuhammad@blunt-edu.com

Machining (目前暂停播)

鼓励对机器贸易的兴趣,促进彼此之间的合作 皇冠8868会员登录校区的相关部门. 俱乐部的重点是团队合作和 金属加工生产环境的探索. 我们的目标是创造和生产 为皇冠8868会员登录校园的各个部门和个人提供各种各样的零件 in the community.

Advisor:米奇·詹宁斯, mjennings@blunt-edu.com

墨西哥流浪乐队Alma del Valle (目前暂停播)

学习和表演墨西哥传统民间音乐,带来文化体验 皇冠8868会员登录谷学院

Advisor: Vacant

MASK(医助学生骑士)

提高,协助和支持每个学生的学术和临床成功 目前正在参加医疗助理项目. 目标是鼓励参与 在地方、州和国家会议上. 重点是帮助建立信心 在学生的技能发展.

Co-Advisors: Jan Kaiser, jkaiser@blunt-edu.com; Marilyn Brincat, mbrincat@blunt-edu.com

MEChA

是一个促进教育、自我认同和历史/文化的学生组织吗 这些知识使拉丁裔社区受益并获得权力,从而创造了社会变革 通过自主的政治行动.

Advisor劳拉·吉兰·雷耶斯, lguillenreyes@blunt-edu.com 

Mechatronics 

将过去的项目结合成一个利用现代电子技术的非凡项目.

Advisor扎克·雅各布森, zjacobson@blunt-edu.com

贝塔荣誉协会

在社区大学有一个全国心理学荣誉协会吗. The purpose 这个社团应该有心理学讲座,服务,本科生研究, & mentor ship.

Advisors: J'Lene George, jgeorge@blunt-edu.com Ayla Medina Ulloa, amedinaaulla@blunt-edu.com 

Phi Theta Kappa荣誉协会 (目前暂停播)
(没有传单/补充资料)

国家的宗旨 Phi Theta Kappa荣誉协会: Eta Rho分会,是为了表彰和鼓励大学生的奖学金. 为了达到这一目的,本章为领导力的发展提供了机会 而服务,则是为了一个思想和理想交流的知识氛围,为了热闹 奖学金的学者,并激发兴趣,继续学术卓越.

Advisor:  Dr. Dan Stephens, dstephens@blunt-edu.com

酷儿直男联盟 

通过促进,为LGBTQ+个人及其盟友创造一个包容的环境 一个积极的空间,通过社区帮助LGBTQ社区和大学 建立、理解和支持.

Advisor哈特·约翰逊, sjohnson@blunt-edu.com

Refrigeration 

促进暖通空调/制冷行业的专业和社区活动 地方性的,区域性的,全国性的,国际性的. 成员参与社区活动 活动,商务会议,领导会议,研讨会,会议和现场 trips. 此外,会员还参加维修空调的社区服务 为老年人和低收入家庭提供冰箱,并提供免费的家用暖通空调/能源 根据需要对学院员工和学生进行检查. 

Advisor: Greg Jourdan, gjourdan@blunt-edu.com

Signing Knights 

鼓励学生与聋人社区的参与,弥合差距 聋人及听者社区.

Advisor芭芭拉·奥尔德姆, boldham@blunt-edu.com  

Skills USA (目前暂停播)

提升领导能力和技能,培养更强大、更专业的员工队伍.

Co-Advisors:米奇·詹宁斯, mjennings@blunt-edu.com; Zack Jacobson, zjacobson@blunt-edu.com

白雪(韦纳芝学生护士长)

Promotes and provides educational opportunities; provides opportunities for students to participate in community volunteerism; provides opportunities for interaction between students and the community at large; and provides leadership opportunities.

Co-Advisors: Jenny Freese, jfreese@blunt-edu.com

STEM Club 

为学生提供探索STEM领域和与志同道合者互动的机会 社区中的学生、教师和导师.

AdvisorBranwen Schaub, bschaub@blunt-edu.com 

Veteran Knights (目前暂停播)

为退伍军人提供从军队过渡到大学的工具 其他目前在皇冠8868会员登录校区注册的退伍军人的帮助下. Additionally, 退伍军人骑士团通过辅导的方式帮助新生完成学业 and mentoring; as well as facilitating a network of student veterans.

Co-Advisors德里克·谢菲尔德, dsheffield@blunt-edu.com; Bob Greiner, rgreiner@blunt-edu.com

水力俱乐部

鼓励教育和参与水电行业在我们周围的社区. 让学生有机会学习与学位相关的技能,并与雇主建立联系 包括水电社区在内的企业. 成为可再生能源未来的一部分 以及塑造一个无碳的未来. 

Advisors: Rosana Linarez, rlinarez@blunt-edu.com: Karen Alman, kalman@blunt-edu.com